Detalles

Fecha Hora Torneo Temporada Tiempo completo
22 de abril de 2023 3:30 pm URBA Top 12 (2023) 2023 0'

Resultados

EquipoT AmarilasT RojasTriesConvPenDGPBPTSResultado
Pucará204300126Perdedor
Rosario20333030Ganador

Pucará

# Jugador Tries Conv. Penales DG T Amarilla T. Roja
1Demian Fernández 000000
2Tomás Chimenti 000000
3Jeremías de Sarro000000
4Tomás Alda000000
5Ignacio Coppola000000
6Tomás Indomito 00001 (52')0
7Agustín Tedesco 000000
8Leonardo Segovia000000
9Germán Klubus03 (24', 44', 56')0000
10Tomás Jorge (C)000000
11Ramiro González 2 (4', 43')00000
12Mariano Navarro000000
13Tomás Buckley000000
14Juan Delguy 1 (23')00000
15Francisco Jorge 1 (55')00000
Guido Romandetto 200001 (33')0
Lisandro Ciucio 1000000
Felipe Amado 6000000
Matias Santagati 7000000
Felipe Barla 15000000
Francisco Dousdebes 11000000
Ulises Rodríguez 14000000
 Total430020

Rosario

# Jugador Tries Conv. Penales DG T Amarilla T. Roja
1Joaquín Viola Artola 000000
2Matías Malanos 000000
3Lisandro Dipierri 000000
4Matías Kremer000000
5Octavio Capella1 (47')00000
6Santiago Casals000000
7José Cáceres Musso 000000
8Lucas Malanos (C) 000000
9Tomas Cornejo1 (64')00000
10Manuel Nogués1 (10')3 (11', 48', 65')3 (18', 33', 74')01 (80')0
11Lucas Bielsa000000
12Pedro De Haro000000
13Valentino Aime000000
14Nicolás Casals 000000
15Pedro Bisio000000
Roberto Almeira 1000000
Agustín Fernández 3000000
Jeremías Aime 2000000
Juan Ignacio Ferrer 700001 (71')0
Federico Mayol 8000000
Augusto Meynet 14000000
 Total333020
Tries
4
3
Conv.
3
3
Penales
0
3
DG
0
0
T Amarilla
2
2
T. Roja
0
0

Cancha

Pucará
Club Pucará, Falucho, Burzaco, Partido de Almirante Brown, Buenos Aires, B1852, Argentina

Resultados anteriores

Autoridades

Arbitro
Simón Larrubia