Categoría: Primera A

Primera A

Último

    Primera A

    Último

      Primera A

      Último

      La Plata vuelve a ser Top

      El canario consiguió el objetivo de volver a la máxima categoría al derrotar a Mariano Moreno 34 a...

        Top 12

        Asi se jugará el Top 12

        La URBA dio a conocer el fixture de la temporada 2023 para la máxima categoría del rugby porteño....

        Buenos Aires campeón

        Se jugó en Paraná el 6° Seven de la República Femenino. El equipo femenino de la URBA volvió a...

        Seven Femenino: Las fotos

        El domingo se jugó el Seven Femenino de la URBA, certamen donde La Plata se llevó la Copa de Oro,...

        Cargando

        Primera A

        PosEquipoJGPEPts
        1La Plata262231111
        2Champagnat26205191
        3Matreros261610075
        4San Cirano26149373
        5Pueyrredón261214059
        6D. Francesa261312159
        7San Albano261212258
        8M. Moreno261015153
        9Curupayti261115052
        10B. Noción261113252
        11Lomas261014250
        12Olivos26818045
        13San Carlos26816245
        14S. Patricio26718140

        Fixture y resultados

        Pin It on Pinterest