Categoría: URBA Top 13

SIC Campeón de la Pre A

El San Isidro Club se quedó con el título de la categoría al derrotar a CUBA en la última jugada...

Newman vs SIC en fotos

Los Zanjeros se convirtieron en el segundo finalista del URBA Top 13 al derrotar por la mínima al...

Hindú vs CUBA en fotos

El sábado, con la Catedral colmada de fanáticos, Hindú derrotó a CUBA 24 a 14 y se convirtió en el...

Con lo justo

El SIC derrotó a Newman 18 a 17 un duelo realmente parejo. El equipo de San Isidro será el rival...

La sana costumbre de Hindú

El equipo de Don Torcuato es nuevamente finalista del URBA Top 13. Derrotó a CUBA 24 a 14. El CASI...

Cargando

Top 12 – 2023

Posiciones

PosEquipoJGPEPts
1Alumni00000
2BIEI00000
3Belgrano00000
4CASI00000
5CUBA00000
6Hindú00000
7La Plata00000
8Newman00000
9Pucará00000
10Rosario00000
11SIC00000
12San Luis00000

FINAL URBA Top 13 – 2022

URBA Top 13

Semifinales

29 - 14
Semifinales Top 13
2022
CASI

Hindú vs CUBA

17 - 18
Semifinales Top 13
2022
CASI

Newman vs SIC

Top 13 – 2022

Posiciones

PosEquipoJGPEPts
1Hindú24222097
2Newman24185184
3SIC24177079
4CUBA24168074
5Alumni24158171
6Belgrano241112156
7Rosario241011353
8BIEI24914145
9CASI24815139
10Pucará24616236
11San Luis24816036
12Regatas24717035
13Los Tilos24420024

Pin It on Pinterest