Detalles

Fecha Hora Torneo Temporada Tiempo completo
24 de marzo de 2023 8:00 pm Súper Rugby Américas 2023 80'

Resultados

EquipoTPT AmarilasT RojasTriesConvPenDGPBPTSResultado
Selknam30214024Perdedor
Peñarol1304400135Ganador

Selknam

# Jugador Tries Conv. Penales DG T Amarilla T. Roja
1Javier Carrasco 1700001 (71')0
2Diego Escobar 16000000
3Lucas Bordigoni Banz00001 (40')0
4Santiago Pedrero1 (8')00000
5Javier Eissmann 19000000
6Raimundo Martínez000000
7Thomas Orchard 23000000
8Ernesto Chimino Marcotti 20000000
9Lukas Carvallo 21000000
10Rodrigo Fernandez Grossetete000000
11Matías Garafulic1 (19')1 (9')4 (5', 23', 44', 52')000
12José Larenas000000
13Domingo Saavedra 22000000
14Clemente Armstrong 18000000
15Francisco Urroz000000
16Tomás Dussaillant 2000000
17Salvador Lues Soto 100001 (68')0
18Vittorio Lastra Masotti 14000000
19Pablo Huete Cibrario 5000000
20Jorge Delgado 8000000
21Benjamín Videla 9000000
23Clemente Saavedra (c) 7000000
22Pablo Casas 13000000
 Total214030

Peñarol

# Jugador Tries Conv. Penales DG T Amarilla T. Roja
1Matías Benítez 17000000
2Guillermo Pujadas 16000000
3Ignacio Peculo 18000000
4Felipe Aliaga000000
5Agustín Morales 1900001 (38')0
6Carlos Deus 2000001 (46')0
7Lucas Bianchi1 (58')00000
8Manuel Diana100000
9Santiago Álvarez1 (2')00000
10Felipe Etcheverry04 (3', 18', 60', 80')001 (40')0
11Alfonso Silva000000
12Juan Zuccarino Bozzolo000000
13Tomás Inciarte1 (78')00000
14Gastón Mieres000000
15Rodrigo Silva000000
16Emiliano Faccennini 2000000
17Mateo Perillo 1000000
18Diego Arbelo 3000000
19Juan Manuel Rodríguez 5000000
20Manuel Rosmarino 6000000
21Juan Francisco Torres000000
22Guillermo Juan Storace000000
23Santiago Del Cerro000000
 Total440030

Coach: Pablo Bouza

Tries
2
4
Conv.
1
4
Penales
4
0
DG
0
0
T Amarilla
3
3
T. Roja
0
0

Resumen

Autoridades

ArbitroAsistentes
Pablo DelucaLuca Solda
Raimundo Fuenzalida