Detalles

Fecha Hora Torneo Temporada Tiempo completo
24 de junio de 2023 3:30 pm URBA Top 12 (2023) 2023 0'

Resultados

EquipoTPT AmarilasT RojasTriesConvPenDGPTSResultado
Belgrano130214031Empatados
CASI50324031Empatados

Belgrano

# Jugador Tries Conv. Penales DG T Amarilla T. Roja
1Francisco Ferronato (C)00001 (63')0
2Francisco Lusarreta000000
3Justo Durañona00001 (45')0
4Rodrigo Fernández Criado 000000
5Ramón Duggan 000000
6Joaquín de la Serna00001 (60')0
7Augusto Vaccarino000000
8Joaquín Moro1 (7')00000
9Ignacio Marino1 (53')00000
10Theo Blaksley000000
11Tobías Bernabé000000
12Tomás Teglia000000
13Santino Ruzzante000000
14Juan Lando 01 (54')2 (22', 59')000
15Martín Arana000000
Luciano Tecca 4000000
Matías Filgueira 5000000
Nicolás Spinelli 14002 (68', 78')000
 Total214030

CASI

# Jugador Tries Conv. Penales DG T Amarilla T. Roja
1Facundo Scaiano 00001 (45')0
2Facundo Andreotti 000000
3Ignacio Nieto Sánchez 000000
4Ignacio Larrague000000
5Leonel Mazzini 00001 (45')0
6Vicente Boronat00001 (77')0
7Joaquín Saenz de Miera00001 (70')0
8Luis Briatore (C)000000
9Tomas Descalzo 000000
10Felipe Hileman1 (5')00000
11Felipe Probaos 000000
12Gerónimo Solveyra00001 (42')0
13Benjamín Belaga000000
14Gerónimo Tumbarello200000
15Juan Akemeier02 (6', 69')4 (24', 40', 56', 73')000
Félix Paolucci 3000000
Martín Brousson 2000000
Hugo García 1000000
Eugenio Sartori 5000000
Luca Canzani 9000000
Nicolás Cotella 11000000
 Total324050
Tries
2
3
Conv.
1
2
Penales
4
4
DG
0
0
T Amarilla
3
5
T. Roja
0
0

Síntesis

  5' Felipe Hileman
  6' 15. Juan Akemeier
Joaquín Moro 7' 
Juan Lando 22' 
  24' 15. Juan Akemeier
  40' 15. Juan Akemeier
  42' 15. Gerónimo Solveyra
Justo Durañona 45' 
  45' 1. Facundo Scaiano
  45' 5. Leonel Mazzini
9. Ignacio Marino 53' 
Juan Lando 54' 
  56' 15. Juan Akemeier
Juan Lando 59' 
6. Joaquín de la Serna 60' 
1. Francisco Ferronato (C) 63' 
15. Nicolás Spinelli 68' 
  69' 15. Juan Akemeier
  70' 7. Joaquín Saenz de Miera
  73' 15. Juan Akemeier
  77' 6. Vicente Boronat
15. Nicolás Spinelli 78' 

Cancha

Belgrano Athletic 
Belgrano Athletic Club, 3456, Virrey Del Pino, Belgrano R, Belgrano, Buenos Aires, Comuna 13, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, 1426, Argentina

Resultados anteriores

Autoridades

Arbitro
Gonzalo De Achával