Jugada la séptima fecha del URBA Top 12, te acercamos acá los números que va dejando la temporada 2024.


Resultados


 

 

 


Tabla de posiciones


PosEquipoJGPEPFPCDIFPBPts
19810331200131436
29711280167113434
3972027118784230
4963024423113327
5954028326023323
694502502437622
79450183209-26420
89351182203-21317
99351168229-61216
109261207233-26414
119162186245-59311
129072169347-17815

 


Goleadores


JugadorEquipoPosiciónTriesConv.PenalesDGPtsJug
Juan LandoBelgranoFull-back1281801159
Santiago PavlovskySICMedio Scrum1172501149
Juan AkemeierCASIFull-back2231801109
Gonzalo Gutiérrez TaboadaNewmanApertura1251701069
Tobías Imbrosciano (C)ChampagnatCentro211170839
Pedro BisioRosarioMedio Scrum014130679
Mateo CapalboBIEIFull-back31280636
Marcos MoroniCUBAWing111110606
Mateo CamerlinckxRegatasCentro110100557
Joaquín Diaz LuzziAlumniApertura01090476

T = Tries –  C = Conversiones  – P= Penales – DG: Drop  – Jug = Partidos Jugados – Pts= Puntos


Tryman



Tries por equipo

PosEquipoTries a favor
139
236
334
431
531
630
725
824
921
1020
1120
1219

 


DISCIPLINA


 

Tarjetas por equipos

Tarjetas por Equipo (Top 12 – 2024)

PosEquipoTATR
1151
2110
3101
490
590
690
790
881
980
1061
1151
1250