Disputada la sexta fecha de la temporada 2024 del URBA Top 12, y aqui te acercamos los números que dejó la jornada.


Resultados


 

 

 


Tabla de posiciones


PosEquipoJGPEPFPCDIFPBPts
19810331200131436
29711280167113434
3972027118784230
4963024423113327
5954028326023323
694502502437622
79450183209-26420
89351182203-21317
99351168229-61216
109261207233-26414
119162186245-59311
129072169347-17815

 


Goleadores


JugadorEquipoPosiciónTriesConv.PenalesDGPtsJug
Juan LandoBelgranoFull-back1281801159
Santiago PavlovskySICMedio Scrum1172501149
Juan AkemeierCASIFull-back2231801109
Gonzalo Gutiérrez TaboadaNewmanApertura1251701069
Tobías Imbrosciano (C)ChampagnatCentro211170839
Pedro BisioRosarioMedio Scrum014130679
Mateo CapalboBIEIFull-back31280636
Marcos MoroniCUBAWing111110606
Mateo CamerlinckxRegatasCentro110100557
Joaquín Diaz LuzziAlumniApertura01090476

T = Tries –  C = Conversiones  – P= Penales – DG: Drop  – Jug = Partidos Jugados – Pts= Puntos


Tryman



Tries por equipo

PosEquipoTries a favor
139
236
334
431
531
630
725
824
921
1020
1120
1219

 


DISCIPLINA


 

Tarjetas por equipos

Tarjetas por Equipo (Top 12 – 2024)

PosEquipoTATR
1151
2110
3101
490
590
690
790
881
980
1061
1151
1250