El último fin de semana se jugó la fecha 11 de la máxima categoría del torneo de la URBA, acá te dejamos algunos números.


Resultados


 

 

 


Tabla de posiciones


PosEquipoJGPEPFPCDIFPBPts
1131120457297160650
213931421286135745
313103034330637444
41394042732998440
51394039129497339
61357135430747830
713670272307-35529
813580326371-45727
913571263319-56426
1013391249313-64418
1113292259381-122517
12130112255507-25215

 


Goleadores


JugadorEquipoPosiciónTriesConv.PenalesDGPtsJug
Gonzalo Gutiérrez TaboadaNewmanApertura23331317813
Juan LandoBelgranoFull-back43926017613
Santiago PavlovskySICMedio Scrum23033016913
Juan AkemeierCASIFull-back23624015413
Tobías Imbrosciano (C)ChampagnatCentro21623011113
Marcos MoroniCUBAWing1211308610
Santiago Fernández (C)HindúApertura0141908512
Pedro BisioRosarioMedio Scrum1181408312
Mateo CamerlinckxRegatasCentro1121808311
Mateo CapalboBIEIFull-back314100738

T = Tries –  C = Conversiones  – P= Penales – DG: Drop  – Jug = Partidos Jugados – Pts= Puntos


Tryman



Tries por equipo

PosEquipoTries a favor
155
253
351
446
545
644
738
834
932
1031
1127
1227

 


DISCIPLINA


 

Tarjetas por equipos

Tarjetas por Equipo (Top 12 – 2024)

PosEquipoTATR
1181
2161
3150
4131
5131
6111
7110
8101
992
1090
1190
1260