Pasó la cuarta fecha de la temporada 2024 del URBA Top 12, y aqui te acercamos los números que dejó está última jornada del torneo.


Resultados


 

 

 


Tabla de posiciones


PosEquipoJGPEPFPCDIFPBPts
155001479453222
255001658679121
354101478463218
4541015311637016
5532015212329416
6523091892210
75230128138-10210
8523079117-38210
95131116159-4317
10514091121-3026
11505094131-3744
12504179184-10502

 


Goleadores


JugadorEquipoPosiciónTriesConv.PenalesDGPtsJug
Santiago PavlovskySICMedio Scrum111160755
Juan LandoBelgranoFull-back111140695
Mateo CapalboBIEIFull-back31270605
Gonzalo Gutiérrez TaboadaNewmanApertura110110585
Juan AkemeierCASIFull-back012110575
Joaquín Diaz LuzziAlumniApertura01090475
Tobías Imbrosciano (C)ChampagnatCentro1770405
Pedro BisioRosarioMedio Scrum0690395
Tomás Baca CastexChampagnatWing7000355
Felipe de la VegaCUBAApertura3420295

T = Tries –  C = Conversiones  – P= Penales – DG: Drop  – Jug = Partidos Jugados – Pts= Puntos


Tryman



Tries por equipo

PosEquipoTries a favor
120
219
319
417
516
615
714
813
913
108
118
127

 


DISCIPLINA


 

Tarjetas por equipos

Tarjetas por Equipo (Top 12 – 2024)

PosEquipoTATR
170
261
360
460
560
650
750
840
940
1041
1130
1210