Disputada la fecha 17 del URBA Top 13, te traemos la clásica página de estadísticas de Tocata. Ingresa aquí para conocer todos los números que va dejando la temporada 2022.

Goleadores – URBA Top 13

JugadorEquipoPosiciónTCPDGJugPts
Manuel NoguésApertura43144116217
Alejo Montes de OcaMedio Scrum13831014174
Benjamín Gutiérrez MeabeFull-back53326114172
Germán KlubusMedio Scrum13134015169
Gonzalo Gutiérrez TaboadaApertura23923112160
Juan LandoFull-back42728015158
Santiago Fernández (C)Apertura34218115156
Segundo Blanco FrescoApertura12825215142
Joaquín LamasApertura2222309123
José de la TorreApertura21722115113

T = Tries –  C = Conversiones  – P= Penales – DG: Drop  – Jug = Partidos Jugados – Pts= Puntos

Tryman

JugadorEquipoPosiciónTJug
Agustín CapurroHooker1514
Jerónimo UlloaCentro1313
Juan Bautista DaireauxFull-back1016
Enrique DevotoSegunda Linea915
Tomás JorgeFull-back815
Lucas MalanosAla816
Felipe AdrogueCentro713
Eduardo RuestaWing713
Manuel MonteroCentro713
Tomás Acosta PimentelAla716

Tabla de posiciones

PosEquipoJGPEPFPAPDPBPts
1161330517327190759
2161330452325127557
3151320460347113557
416115044436777650
516115039432866549
61687145637284539
7167904364333634
815780443447-4533
9155100307355-48323
10164111369489-120422
11164120393495-102521
12163130330514-184618
13152130250452-202412