Juagada la sexta fecha del URBA Top 13, te traemos la clásica pagina de estadísticas de Tocata. Ingresa aqui para conocer todos los números que va dejando la temporada 2022.

Estadísticas

 

Goleadores – URBA Top 13

JugadorEquipoPosiciónTCPDGJugPts
Manuel NoguésApertura2142507113
Alejo Montes de OcaMedio Scrum122140791
Germán KlubusMedio Scrum118140783
Gonzalo Gutiérrez TaboadaApertura120111681
Manuel TuculetFull-back217110877
Benjamín Gutiérrez MeabeFull-back31671671
José de la TorreApertura110141770
Santiago Fernández (C)Apertura21870767
Segundo Blanco FrescoApertura011140764
Juan LandoFull-back210100760

T = Tries –  C = Conversiones  – P= Penales – DG: Drop  – Jug = Partidos Jugados – Pts= Puntos

Tryman